Мастер-класс для обучающихся «Детского технопарка «Кванториум»

12 февраля 2024 года прошёл мастер-класс для обучающихся «Детского технопарка «Кванториум» г. Первоуральска, в виртуальной лаборатории и в научно-исследовательской лаборатории Единого лабораторного комплекса УрГЭУ.

12-02-24  1

Заведующий виртуальной лаборатории Елена Юрьевна Шубина и инженер виртуальной лаборатории Марина Викторовна Казакова, рассказали о возможностях новой виртуальной лаборатории и наглядно продемонстрировали оборудование в действии. Ученики проявили большой интерес и выполнили лабораторные задания в виртуальной лаборатории.

12-02-24 2  12-02-24 3

Заведующий виртуальной лаборатории Елена Юрьевна Шубина ознакомила учеников с научно-исследовательской лабораторией, а Игорь Николаевич Кошлатый, инженер научно - исследовательской лаборатории, рассказал про оборудование, средства измерения и устройства для проведения всевозможных испытаний, которым оснащена научно-исследовательская лаборатория такими, как: экстрактор жира, анализатор клетчатки, комплекс анализа белка и др. оборудование.

12-02-24 4

12-02-24 5

Инженер научно-исследовательской лаборатории Наталья Юрьевна Елисеева ознакомила учеников с научно-исследовательской лабораторией и провела мастер-класс по исследованию рН кисломолочной продукции, молока и соков и определить водородный показатель при помощи оборудования - анализатора жидкости Роса - 1101.

12-02-24 6

Инженер научно-исследовательской лаборатории Вячеслав Борисович Порядин показал, как можно исследовать пищевые продукты и различные исследуемые образцы с помощью ИК спектрометра с преобразователем Фурье.

12-02-24 7