Экскурсия школьников МАОУ гимназии № 144 г. Екатеринбурга

 

Заведующий виртуальной лабораторией Елена Шубина, рассказала что такое виртуальная лаборатория, что можно изучать с помощью виртуальной лаборатории, преимущества виртуальной лаборатории. 

"Виртуальная лаборатория представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий проводить опыты без непосредственного контакта с реальной установкой. Отсутствие необходимости приобретения дорогостоящего оборудования и реактивов, безопасность, возможность моделирования процессов, протекание которых принципиально невозможно в лабораторных условиях" - рассказала Елена Шубина.

Ученики проявили большой интерес и выполнили задания виртуальной лаборатории.

3А

 

Заведующий лабораторией товароведения и экспертизы рассказала какие направления подготовки и профили реализуются на кафедре УКиЭТиУ.

Показала криминалистичечкую лабораторию и раскрыла возможности криминалистической лаборатории в учебном процессе.

"Криминалистическая лаборатория оснащена оборудованием и программным обеспечением, позволяющим работать с различными объектами и видами следов, проводить интерактивные занятия в рамках освоения криминалистической тактики, осваивать порядок проведения различных судебных экспертиз. Разнообразное и современное оснащение лаборатории позволяет варьировать содержание занятий, по-разному расставляя акценты и прицельно развивая наиболее актуальные компетенции у студентов" - рассказала Людмила Аврамчук.

4А

Инженер научно - исследовательской лаборатории Наталья Елисеева, провела мастер - класс по определению водородного показателя.

"Сегодня я предлагаю вам представить себя не учениками, а сотрудниками научно-исследовательской лаборатории.  В нашей лаборатории можно определить водородный показатель при помощи оборудования - анализатора жидкости Роса - 1101.  Сечас мы с вами проведем исследованиями напитков употребляемых в пищу, а именно: газированные напитки, сок, вода" -  начала масстер-класс Наталья Елисеева.

1А

Игорь Кошлатый, инженер научно - исследовательской лаборатории, рассказал  про оборудование, средства измерения и устройства для проведения всевозможных испытаний, которым оснащена  научно - тсследовательская лаборатория. 

"Оборудование, которое представлено в нашей лаборатории -  это широкий перечень инструментов, приборов и аппаратов, используемых в лабораторной практике для проведения исследований и испытаний, качественных и количественных анализов, в процессе отбора образцов и пробоподготовки" - объяснил Игорь Кошлатый.

2А