XXII фестиваль качества мясной и рыбной продукции

 

 

 27 февраля – 1 марта в Екатеринбурге прошел двадцать второй ежегодный фестиваль качества мясной и рыбной продукции.

В качестве экспертов и членов жюри выступили представители единого лабораторного комплекса УрГЭУ заведующий лабораторией товароведения и экспертизы Людмила Аврамчук и заведующий виртуальной лаборатории Елена Шубина.

333

Организаторы фестиваля: Центр «Гарантия качества» при поддержке Министерства АПК и потребительского рынка Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга.

Фестиваль качества направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительских свойств, на повышение конкурентоспособности предприятий–производителей колбас, консервов, сырокопченых изделий, сосисок, сарделек, паштетов и полуфабрикатов, изготовленных из мяса животных, птицы, а также предприятий по переработке рыбной продукции.

Основное мероприятие Фестиваля — конкурс качества продукции. На конкурс качества в этом году предприятия выставляют уже известную продукцию и новинки: колбасные, деликатесные изделия и полуфабрикаты из свинины, говядины, рыбы и мяса птицы предприятий Урало-Сибирского региона и Поволжья.

В фестивале качества примут участие крупнейшие предприятия-производители мясной и рыбной продукции: АО Комбинат пищевой «Хороший вкус», ООО «Новоуральский мясной двор», ООО «ИХЛАС», ООО «Пельмешки от Петровны» — село Курганово, Рыбоперерабатывающее предприятие «БОЯР» — г. Нижний Тагил, ООО «Кейтеринбург» — г. Верхняя Салда, Лавка «Живая рыба» — г. Сысерть, Рефтинский рыбхоз, АО «Птицефабрика «Рефтинская» (Свердловская область), МПП «Калинка», ООО «Агрофирма Ариант», МПП «Январь» (Челябинская область), ООО «Продтехнологии» ТМ «Холодушка» (г. Омск), ООО «Приволжские колбасы» (Респ. Чувашия), ООО «ПК Фабрика качества» (Самарская область) и другие.

21