Экскурсия для руководителей 14 крестьянско-фермерских хозяйств в Едином лабораторном комплексе УрГЭУ

27 февраля 2023 года в Едином лабораторном комплексе УрГЭУ  состоялась экскурсия для руководителей 14 крестьянско-фермерских хозяйств Полевского, Сысерти, деревни Черемухово и Екатеринбурга.

1-27Ф

Директор Единого лабораторного комплекса УрГЭУ Наталья Александровна Кольберг и заместитель директора Единого лабораторного комплекса УрГЭУ Елена Викторовна Шацких ознакомили руководителей 14 крестьянско-фермерских хозяйств с лабораториями и их возможностями, рассказали о научно-исследовательской деятельности, которая ведётся в лабораториях Единого лабораторного комплекса, в частности в научно-исследовательской лаборатории.

Инженер научно-исследовательской лаборатории Вячеслав Борисович Порядин показал, как можно исследовать пищевые продукты с помощью ИК спектрометра с преобразователем Фурье.

2-27Ф

Заведующая виртуальной лаборатории Елена Юрьевна Шубина и инженер виртуальной лаборатории Князева Надежда Леонидовна, рассказали о возможностях новой виртуальной лаборатории и наглядно продемонстрировали оборудование в действии.

3-27Ф

4-27Ф